Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой Калмыкии Бату Хасиковым.
Обсудили развитие строительного комплекса в регионе, исполнение программ и федпроектов, входящих в нацпроект «Инфраструктура для жизни», а также модернизацию коммунальной инфраструктуры.
В республике активно идёт строительство жилых домов, социальных объектов, благоустройство общественных территорий. Так, в рамках федерального проекта «Жилье» с начала года, по данным Росстата, в республике введено 48 тыс. м² жилья.
В ходе встречи рассмотрели вопросы реализации программы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в республике планируется реализовать 14 общественных территорий.
Регион также активно участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды: с 2018 года было подано 9 заявок, 4 из которых стали победителями, а 3 проекта уже полностью реализованы.
В Калмыкии активно реализуется региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Начиная с 2019 года в регионе было расселено 15,48 тыс. м² ветхого жилья. На данный момент регионом действующая программа по переселению граждан завершена.
Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием со дня архиерейской хиротонии.
Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях назвал две проблемы Элисты - водоснабжение и энергетика.
В Элисте официально дан старт региональной кадровой образовательной программе «Герои 08».
Сегодня в Калмыкии отмечают День знаний, в школах республики прозвенел первый школьный звонок.
Сегодня исполняется 416 лет со дня Добровольного вхождения калмыков в состав Российского государства.