Социум

18.07.2024 : 15.01
Глава Калмыкии встретился с руководителем Арбитражного суда республики

Глава Калмыкии встретился с руководителем Арбитражного суда республики

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с председателем Арбитражного суда республики Николаем Мисником.

Бату Хасиков отметил, что Калмыкия демонстрирует высокие темпы экономического развития. Это результат совместной работы всех уровней и ветвей власти, включая судебную. Особая роль здесь принадлежит Арбитражному суду. От качества, оперативности и беспристрастности работы судей напрямую зависит инвестиционная привлекательность региона.

«Обсудили итоги работы за первый квартал этого года и дальнейшие планы. Главное – налажено эффективное взаимодействие с исполнительными и муниципальными органами власти, организациями и предпринимателями.

Убежден, что дальнейшее развитие правосудия в экономической сфере республики обеспечит юридическую основу для реализации в Калмыкии новых крупных проектов», — добавил глава республики.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 10.00
Бату Хасиков поздравил работников и ветеранов противопожарной службы с Днем пожарной охраны

«Огнеборцы – смелые и отважные люди, которые приходят на помощь в экстремальных ситуациях. В Главном Управлении МЧС России по Калмыкии трудится более тысячи спасателей. На их счету сотни спасенных жизней и ликвидированных пожаров», — отметил глава республики.

27.04.2025 : 10.46
Глава Калмыкии встретился с первым заместителем министра просвещения России

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с первым заместителем министра просвещения России Александром Бугаевым.

28.04.2025 : 14.21
Глава Калмыкии поздравил работников скорой медпомощи

Сегодня работники скорой медицинской помощи Калмыкии отмечают профессиональный праздник.

24.04.2025 : 09.00
Калмыкия и Таиланд намерены активизировать взаимодействие в сфере туризма, культуры и образования

В ходе встречи Бату Хасиков обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Таиланда в России Сасиватом Вонгсинсаватом перспективы сотрудничества в области туризма, культуры, спорта и образования.

18.04.2025 : 17.20
В Элисте отметили юбилей избирательной комиссии Калмыкии

Сегодня в Элисте прошла конференция «Движение вперед, сохраняя традиции», посвященная 30-летию избирательной комиссии республики.