Социум

17.12.2023 : 14.23
Глава Калмыкии встретился с представителями «Газпрома»

Глава Калмыкии встретился с представителями «Газпрома»

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с заместителем Председателя Правления – начальником Департамента ПАО «Газпром» Виталием Анатольевичем Маркеловым и Генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Вадимовичем Густовым.

На встрече обсудили вопросы газификации, платежной дисциплины потребителей, перевода котельных на газ, а также тарифов, поставок газа и догазификации домовладений.

«Вместе с ПАО «Газпром» продолжаем работу по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Калмыкии на 2021-2025 годы. Она предусматривает строительство газовой инфраструктуры для подачи сетевого топлива в 29 населенных пунктов республики.

Хорошими темпами идет программа догазификации. На сегодня принято около полутора тысяч заявок. Из них с жителями заключено 1384 договора, почти 1138 исполнены – газопроводы бесплатно подведены до границ домовладений. Для льготной категории граждан предусмотрена выплата в размере 100 тысяч рублей на частичное возмещение расходов на газификацию домовладений.

Сейчас АО «Газпром газораспределение Элиста» ведет работу по установлению тарифов платы за снабженческо-сбытовые услуги для крупных промышленных потребителей, что позволит заключить договоры поставки газа со всеми потребителями Республики Калмыкия. Это важный шаг для самостоятельности предприятия.

Благодарю руководство ПАО «Газпром» и лично Алексея Борисовича Миллера за поддержку. Уверен, вместе мы сможем достигнуть 100 процентов технически возможной сетевой газификации республики», - отметил Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.08.2025 : 10.26
Глава Калмыкии осмотрел станцию водоподготовки в Лагани

Станция обеспечит качественной водой более 14 тыс лаганцев, сообщает Администрация района.

28.07.2025 : 12.08
Глава Калмыкии рассказал о благоустройстве Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал о работах по благоустройству Элисты.

25.07.2025 : 15.20
Глава Калмыкии встретился с руководителем федерального Минстроя

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой Калмыкии Бату Хасиковым.

03.08.2025 : 17.01
Глава Калмыкии поздравил работников и ветеранов железнодорожной отрасли с праздником

Сегодня  в  России отмечают День работников  железнодорожной  сферы.  С этим событием жителей республики  поздравил  Глава Калмыкии  Бату Хасиков.

27.07.2025 : 14.33
Глава Калмыкии поздравил жителей республики с Днем Военно-морского флота

Сегодня  в России отмечается День Военно-морского флота. С этим событием всех причастных поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

22.07.2025 : 15.00
Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил соболезнования в связи с кончиной Ивана Уланова

Тяжелую утрату понесла культура и общественность Калмыкии: накануне на 93-м году ушел из жизни один из ярчайших представителей калмыцкой культуры Иван Алексеевич Уланов.