Социум

17.12.2023 : 14.23
Глава Калмыкии встретился с представителями «Газпрома»

Глава Калмыкии встретился с представителями «Газпрома»

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с заместителем Председателя Правления – начальником Департамента ПАО «Газпром» Виталием Анатольевичем Маркеловым и Генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Вадимовичем Густовым.

На встрече обсудили вопросы газификации, платежной дисциплины потребителей, перевода котельных на газ, а также тарифов, поставок газа и догазификации домовладений.

«Вместе с ПАО «Газпром» продолжаем работу по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Калмыкии на 2021-2025 годы. Она предусматривает строительство газовой инфраструктуры для подачи сетевого топлива в 29 населенных пунктов республики.

Хорошими темпами идет программа догазификации. На сегодня принято около полутора тысяч заявок. Из них с жителями заключено 1384 договора, почти 1138 исполнены – газопроводы бесплатно подведены до границ домовладений. Для льготной категории граждан предусмотрена выплата в размере 100 тысяч рублей на частичное возмещение расходов на газификацию домовладений.

Сейчас АО «Газпром газораспределение Элиста» ведет работу по установлению тарифов платы за снабженческо-сбытовые услуги для крупных промышленных потребителей, что позволит заключить договоры поставки газа со всеми потребителями Республики Калмыкия. Это важный шаг для самостоятельности предприятия.

Благодарю руководство ПАО «Газпром» и лично Алексея Борисовича Миллера за поддержку. Уверен, вместе мы сможем достигнуть 100 процентов технически возможной сетевой газификации республики», - отметил Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.09.2025 : 11.14
Калмыкия и Беларусь обсудили расширение сотрудничества

Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь. 

13.09.2025 : 13.05
В Элисте активно продолжается благоустройство к 160-летию города и Международному буддийскому форуму

Глава Калмыкии отметил, что обновление Элисты идет ускоренными темпами благодаря слаженной работе специалистов.

02.09.2025 : 13.42
В Калмыкии стартовала программа «Герои 08»

В Элисте официально дан старт региональной кадровой образовательной программе «Герои 08».

17.09.2025 : 12.43
В Элисте прошло совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочее совещание, на котором обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

04.09.2025 : 12.02
Глава Калмыкии проверил ремонт кровли в многоквартирных домах

Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.

01.09.2025 : 14.10
Глава Калмыкии поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием со дня архиерейской хиротонии.