Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил Александру Дикалову почётную грамоту Калмыкии и памятную юбилейную медаль «100 лет автономии Калмыкии».
Бату Хасиков прокомментировал встречу на своей странице в Инстаграм: «Поблагодарил Александра Николаевича за многолетнюю добросовестную работу на его посту Председателя избирательной комиссии Республики Калмыкия.
И сейчас Александр Николаевич принял решение уйти на заслуженный отдых. Этот вопрос мы с ним обсуждали ещё в прошлом году. Понимаю его решение и глубоко признателен за плодотворный труд.
Александр Николаевич обладает обширными знаниями и накопленным опытом. За время нашей совместной работы мы всегда находили понимание в целях и задачах развития Калмыкии и благополучия жителей республики. Он зарекомендовал себя, как профессионал и патриот малой родины. Будем рады поддержать его решение, если он захочет продолжить быть полезным для Калмыкии.
Наши федеральные коллеги не раз отмечали высокий уровень организации проведенных выборов и работу комиссии под руководством Александра Николаевича. Примером тому голосование по поправкам в Конституцию России и выборные кампании 2019-2020 годов, которые прошли прозрачно.
Пожелал Александру Николаевичу крепкого здоровья
Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.
Глава Калмыкии посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн, где вручил орден Б.Б. Городовикова ветерану Великой Отечественной войны Петру Леонтьевичу Леонтьеву.
В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В честь 105-летия калмыцкой автономии в Элисте прошло торжественное собрание.
В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.
Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.