
Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с Заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко посетили стенд нашего региона на выставке «Россия» на ВДНХ.
Ему представили наши активности. Они пользуются огромной популярностью у посетителей. Это школа дронов, стрельба из лука, VR экскурсии, шахматы. Дмитрия Николаевича особенно заинтересовал спортивный тренажер по кикбоксингу, он проверил свои навыки по нанесению ударов.
«Это своего рода мини Фиджитал-студия будущего центра, который будет построен у нас, в Калмыкии. Он объединит в себе популярные в нашей республике виды спорта и кибердисциплины. Все это мы делаем для того, чтобы вовлекать молодежь, наше подрастающее поколение. Мы за то, чтобы наши дети развивалась гармонично», - отметил Бату Хасиков.
Также Глава Калмыкии поздравил Юрия Викторовича Зайцева и Алексея Юрьевича Русских и всех жителей Республики Марий Эл и Ульяновской области с успешно проведенными Днями регионов на выставке «Россия» и пригласил всех отметить День республики на площадке ВДНХ 12 декабря.
Сегодня работники дорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием их поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.
Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.
Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.