Глава Калмыкии Бату Хасиков вместе с Заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко посетили стенд нашего региона на выставке «Россия» на ВДНХ.
Ему представили наши активности. Они пользуются огромной популярностью у посетителей. Это школа дронов, стрельба из лука, VR экскурсии, шахматы. Дмитрия Николаевича особенно заинтересовал спортивный тренажер по кикбоксингу, он проверил свои навыки по нанесению ударов.
«Это своего рода мини Фиджитал-студия будущего центра, который будет построен у нас, в Калмыкии. Он объединит в себе популярные в нашей республике виды спорта и кибердисциплины. Все это мы делаем для того, чтобы вовлекать молодежь, наше подрастающее поколение. Мы за то, чтобы наши дети развивалась гармонично», - отметил Бату Хасиков.
Также Глава Калмыкии поздравил Юрия Викторовича Зайцева и Алексея Юрьевича Русских и всех жителей Республики Марий Эл и Ульяновской области с успешно проведенными Днями регионов на выставке «Россия» и пригласил всех отметить День республики на площадке ВДНХ 12 декабря.
Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь.
Глава Калмыкии отметил, что обновление Элисты идет ускоренными темпами благодаря слаженной работе специалистов.
В Элисте официально дан старт региональной кадровой образовательной программе «Герои 08».
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочее совещание, на котором обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства.
Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием со дня архиерейской хиротонии.