Социум

12.05.2023 : 14.16
Глава Калмыкии участвует в турслёте

Глава Калмыкии участвует в турслёте

Глава Калмыкии Бату Хасиков принимает участие в туристическом слёте «Маёвка. Больше, чем путешествие».

Бату Хасиков прибыл в г. Пятигорск, чтобы поддержать участников слёта из Калмыкии и посла гостеприимства РК Александра Базырова, которые принимают участие в презентации проектов по развитию пешеходного туризма при участии Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Сергея Кириенко.

Площадка по обмену опытом в развитии пешеходного туризма расположилась на Комсомольской поляне и в Центре знаний «Машук». Одна из ключевых задач проекта - сделать путешествия важной составляющей патриотического воспитания молодежи. На территории лагеря пройдут мастер-классы, панельные дискуссии и семинары, посвященные перспективным направлениям развития туризма.

Стоит отметить, что степная республика имеет большой потенциал в сфере туризма, это доказывает и увеличившийся в несколько раз поток туристов во время прошедшего «Фестиваля тюльпанов».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.09.2023 : 16.17
Глава Калмыкии поздравил мировых судей с профессиональным праздником

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают мировые судьи. С этим событием их поздравил руководитель региона.

31.08.2023 : 14.02
Глава Калмыкии поздравил ветеринаров с профессиональным праздником

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники ветеринарной службы. С этим событием на своей странице в социальных сетях их поздравил Глава республики Бату Хасиков.

29.08.2023 : 16.18
Глава Калмыкии встретился с руководителем федерального Минстроя

Глава Калмыкии Бату Хасиков на встрече с руководителем Минстроя России Иреком Файзуллиным обсудил реализацию в Калмыкии федерального проекта «Чистая вода», проблему обманутых дольщиков, а также развитие строительного комплекса региона.

08.09.2023 : 18.01
Председателем Арбитражного суда Калмыкии назначен Николай Мисник

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в торжественном мероприятии, на котором представили нового председателя Арбитражного суда Калмыкии. Им стал Николай Мисник.

30.08.2023 : 18.01
Глава Калмыкии поздравил спортивное общество «Динамо» с юбилеем

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в праздновании столетнего юбилея Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

26.08.2023 : 16.23
Бату Хасиков: «Вопрос обеспечения жителей Калмыкии чистой питьевой водой – проблема, которой уделяется самое пристальное внимание»

В этом году Калмыкия получит дополнительное финансирование на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода».