
Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях рассказал, как в республике реализуется программе по развитию сельских территорий.
«В рамках государственной Программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» досрочно завершили реконструкцию водопроводных сетей в городе Лагань. Заменили разводящие сети протяженностью 16,4 километров на общую сумму 130 млн. рублей. Благодарю Минсельхоз Калмыкии и подрядную организацию за профессиональный подход к работе», - сказал руководитель региона.
Далее он продолжил, что в следующем году по проекту «Современный облик сельских территорий» здесь появится современное энергосберегающее уличное освещение протяженностью 5 541 метров: 430 светодиодных светильников и щит наружного освещения с узлом учета электроэнергии. Это позволит снизить бюджетные расходы, улучшить безопасность дорожного движения и условия проживания граждан.
«В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2023 год региону выделены субсидии в размере 247 млн. рублей. Направим их на улучшение жилищных условий сельчан, строительство и приобретение жилья, создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях.
Создание комфортных условий для проживания в сёлах Калмыкии – вопрос приоритетный. Всё, что мы делаем в этом направлении призвано не только сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, но и снизить отток жителей с сельских территорий»,- подытожил Хасиков.
Глава Калмыкии Бату Хасиков по поручению президента России Владимира Путина вместе с полномочным представителем президента в ЮФО Владимиром Устиновым провел личный прием граждан.
Сегодня в России отмечается День работника транспорта. С этим праздником всех причастных поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Сегодня в Калмыкии чествуют сотрудников и ветеранов МВД. Свои поздравления им адресовал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В Элисте продолжается работа по устранению последствий задымления на мусорном полигоне ООО «СпецАТХ».
Стартовал прием заявок на участие в новом сезоне Всероссийской премии «Служение» которую проводит Ассоциация ВАРМСУ по поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина.
Глава Калмыкии Бату Хасиковроинспектировал ход реконструкции канализационно-очистных сооружений.