Социум

28.07.2025 : 12.08
Глава Калмыкии рассказал о благоустройстве Элисты

Глава Калмыкии рассказал о благоустройстве Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал о работах по благоустройству Элисты.

На своей странице в соцсетях он напомнил, что в столице идёт масштабное обновление – всего более 30 объектов. В том числе улица Ленина. Работы ведутся в три этапа: от ул. Пушкина до ул. Осипенко, от ул. Осипенко до ул. Лизы Чайкиной, от ул. Лизы Чайкиной до ул. Пюрбеева.

Новую жизнь получит и архитектурный символ Элисты – фонтан «Мальчик и дракон». Он будет установлен у здания Минздрава вместо фонтана «Лотос» в рамках второго этапа благоустройства. Прежний «Мальчик и дракон» со временем пришел в негодность. Будущий - будет отлит из бронзы и прослужит не одно поколение.

«Развитие города – это не только строительство нового, но и бережное переосмысление прошлого. Важно уметь сохранять, обновлять и заново раскрывать то, что дорого людям. Поручаю Алдару Васильевичу Лиджикову продолжать тщательный контроль качества работ и соблюдения необходимых сроков», - отметил Бату Хасиков.

В заключение он поблагодарил рабочих за нелегкий труд в летний зной, а элистинцев – за понимание.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.09.2025 : 12.02
Глава Калмыкии проверил ремонт кровли в многоквартирных домах

Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.

01.09.2025 : 14.10
Глава Калмыкии поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием со дня архиерейской хиротонии.

25.08.2025 : 14.59
Глава Калмыкии поручил представить детальный план развития коммунальных сетей Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях назвал две проблемы Элисты - водоснабжение и энергетика. 

02.09.2025 : 13.42
В Калмыкии стартовала программа «Герои 08»

В Элисте официально дан старт региональной кадровой образовательной программе «Герои 08».

01.09.2025 : 12.55
Сегодня в Калмыкии прозвенел первый школьный звонок

Сегодня в Калмыкии отмечают День знаний, в школах республики прозвенел первый школьный звонок.

20.08.2025 : 12.00
416 лет назад калмыки добровольно вошли в состав Российского государства

Сегодня исполняется 416 лет со дня Добровольного вхождения калмыков в состав Российского государства.