Социум

24.11.2020 : 10.14
Глава Калмыкии провел встречу с руководителем Росавтодора

Глава Калмыкии провел встречу с руководителем Росавтодора

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел встречу с заместителем министра транспорта РФ − руководителем Росавтодора Андреем Костюком. Как отметил глава республики, затронули несколько очень важных для Калмыкии вопросов.

«В рамках повышения безопасности дорожного движения обсудили детали реализации капитального ремонта существующих дорог, с учетом их расширения до четырех полос и разделения встречных потоков специальными барьерами. До 2025 года пока запланировано 23 таких участка, но их количество будет расти. Как вы понимаете, это важно с точки зрения безопасности на дорогах. Кроме того, это прямым образом повлияет на транзитный потенциал республики, что даст существенный импульс развитию экономики. При реализации этих планов мы намерены создавать новые рабочие места.
Затронули тему мостов в нашем регионе. Дорожная сеть Калмыкии включает 25 мостов, большая часть которых не ремонтировалась с момента постройки. Договорились, что будет сформирован перечень мостовых сооружений, планируемых к включению в создаваемый проект «Мосты и путепроводы». Андрей Александрович принципиально поддерживает Калмыкию в этом вопросе», - написал на своей странице в соцсети Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.05.2025 : 17.48
Бату Хасиков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики – господином Чжан Ханьхуэем

Российско-китайские отношения последовательно развиваются в духе стратегического партнерства и добрососедства. Это результат многолетней работы и личного взаимодействия лидеров наших государств – Президента России Владимира Владимировича Путина и Председателя КНР Си Цзинпина.

29.05.2025 : 14.03
Глава Калмыкии провел личный прием граждан


Глава Калмыкии Бату Хасиков по поручению Президента России провел личный прием граждан.

26.05.2025 : 16.52
В Калмыкии продолжается благоустройство общественных территорий

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». 

29.05.2025 : 17.07
В Калмыкии провели заседание антитеррористической комиссии


Глава Калмыкии Бату Хасиков провел плановое заседание республиканской антитеррористической комиссии.

27.05.2025 : 14.01
Глава Калмыкии поблагодарил жителей за выбор объекта благоустройства

Бату Хасиков поблагодарил жителей Калмыкии за участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства.

23.05.2025 : 14.20
Калмыкия развивает сотрудничество в животноводстве

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с руководителем торгово-промышленной группы «Диета-18» Владимиром Николаевичем Хреновым.