Накануне Глава Калмыкии Бату Хасиков провел прямую линию, отвечая на вопросы жителей республики.
Всего поступило 423 обращения. Основная часть тем – проблемы жилищно-коммунального хозяйства и социального развития.
Глава Калмыкии начал разговор с поддержки участников спецоперации. Он заявил о создании в Калмыкии кадрового центра по принципу «одного окна» для трудоустройства участников специальной военной операции.
В ходе прямого разговора речь шла о водоснабжении Калмыкии. «Было принято решение на федеральном уровне: чтобы обеспечить Калмыкию водой, стоит провести водовод из Волги. Сейчас уже сформировано тз, президент поддержал нас с точки зрения получения ресурсов, чтобы изготовить ПСД. Запланированы средства на следующий год», - отметил Хасиков.
На прямой линии также поднимались вопросы благоустройства, образования, здравоохранения и другие.
В завершение Глава Калмыкии сказал, что все поступившие вопросы профильные министерства и ведомства возьмут в работу.
Сегодня работники скорой медицинской помощи Калмыкии отмечают профессиональный праздник.
В ходе встречи Бату Хасиков обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Таиланда в России Сасиватом Вонгсинсаватом перспективы сотрудничества в области туризма, культуры, спорта и образования.
Сегодня в Элисте прошла конференция «Движение вперед, сохраняя традиции», посвященная 30-летию избирательной комиссии республики.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с первым заместителем министра просвещения России Александром Бугаевым.
День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля.
В Калмыкию с рабочим визитом прибыла заместитель Председателя Совета Федерации России Инна Святенко.