
Калмыкия – лидер среди регионов России по динамике доступности жилья. По результатам исследования РИА Новости в сравнении с 2019 годом этот показатель увеличился в 1,4 раза – с 19 до 26%.
Ситуацию прокомментировал на своей странице в Инстаграмм глава Калмыкии Бату Хасиков: «Жители нашей республики стали чаще приобретать жилье, используя при этом все льготные программы кредитования. В прошлом году при получении ипотечных кредитов этой возможностью воспользовались почти 300 из 3146 человек.
Мы также активно увеличиваем и объём жилищного строительства. В прошлом году в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» было построено 87,5 тыс. кв.м. или 110% к плановому показателю, когда как годом ранее – 101%.
Все работы стремимся выполнять в срок, делать новые дома надёжными и современными В этом году планируем построить и ввести в эксплуатацию 92 тыс. кв.м. жилья.
Отмечу, что наши строители подходят к своей работе ответственно и добросовестно. Их профессионализм и качество работ отметили и федеральные руководители».
Глава Калмыкии Бату Хасиков по поручению президента России Владимира Путина вместе с полномочным представителем президента в ЮФО Владимиром Устиновым провел личный прием граждан.
Сегодня в России отмечается День работника транспорта. С этим праздником всех причастных поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Сегодня в Калмыкии чествуют сотрудников и ветеранов МВД. Свои поздравления им адресовал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В Элисте продолжается работа по устранению последствий задымления на мусорном полигоне ООО «СпецАТХ».
Стартовал прием заявок на участие в новом сезоне Всероссийской премии «Служение» которую проводит Ассоциация ВАРМСУ по поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина.
Глава Калмыкии Бату Хасиковроинспектировал ход реконструкции канализационно-очистных сооружений.