Социум

25.01.2024 : 15.00
Глава Калмыкии принял участие в совещании ЮФО

Глава Калмыкии принял участие в совещании ЮФО

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в подведении итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Южного федерального округа.

На своей странице в социальных сетях он отметил: «МЧС отведена важнейшая роль в сохранении спокойной и безопасной жизни наших жителей. Отмечу, что ежегодно мы вместе с региональным Управлением подводим итоги работы и четко понимаем задачи. Благодаря грамотному руководству начальника регионального Управления Мергена Викторовича Мальтинова наше ведомство всегда на передовых позициях в стране. Это результат профессионализма и ответственного отношения к своему делу.

Развивается и противопожарная служба. В прошедшем году в Октябрьском районе мы открыли шестое подразделение. Еще два планируем открыть в этом году – в Кетченеровском и Приютненском районах. Тесно взаимодействуем с нашими жителями и параллельно думаем об инфраструктуре.

Слаженную работу в республике ведет добровольная пожарная охрана. Их в Калмыкии 31. Важно отметить, что участник добровольной пожарной охраны Сарпинского психоневрологического дома-интерната Игорь Юрьевич Боярин признан Лучшим добровольным пожарным ЮФО в 2023 году. Благодарю за службу!

Почтили память Героя России, бывшего министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерала армии Евгения Николаевича Зиничева. Всю свою жизнь Евгений Николаевич посвятил служению Отечеству. Его поступки и дела на благо России и ее граждан золотой нитью вписаны в историю нашей страны.

Несмотря на новые вызовы, которые преодолевает наша страна, последовательное и комплексное взаимодействие позволяет нам совместными усилиями сохранять стабильную обстановку в Калмыкии!»

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.10.2025 : 09.52
Глава Калмыкии поздравил работников дорожной отрасли с праздником

Сегодня работники дорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием их поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков. 

07.10.2025 : 12.46
Глава Калмыкии поздравил Президента России с днем рождения

Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

25.09.2025 : 13.25
Глава Калмыкии встретился с волонтерами буддийского форума

Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.

08.10.2025 : 17.22
Управленцы Калмыкии прошли обучение в СберУниверситете

Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.

05.10.2025 : 16.05
Глава Калмыкии поздравил педагогов с профессиональным праздником

Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

23.09.2025 : 15.01
Глава Калмыкии поблагодарил за преображение Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.