Социум

25.01.2024 : 15.00
Глава Калмыкии принял участие в совещании ЮФО

Глава Калмыкии принял участие в совещании ЮФО

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в подведении итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Южного федерального округа.

На своей странице в социальных сетях он отметил: «МЧС отведена важнейшая роль в сохранении спокойной и безопасной жизни наших жителей. Отмечу, что ежегодно мы вместе с региональным Управлением подводим итоги работы и четко понимаем задачи. Благодаря грамотному руководству начальника регионального Управления Мергена Викторовича Мальтинова наше ведомство всегда на передовых позициях в стране. Это результат профессионализма и ответственного отношения к своему делу.

Развивается и противопожарная служба. В прошедшем году в Октябрьском районе мы открыли шестое подразделение. Еще два планируем открыть в этом году – в Кетченеровском и Приютненском районах. Тесно взаимодействуем с нашими жителями и параллельно думаем об инфраструктуре.

Слаженную работу в республике ведет добровольная пожарная охрана. Их в Калмыкии 31. Важно отметить, что участник добровольной пожарной охраны Сарпинского психоневрологического дома-интерната Игорь Юрьевич Боярин признан Лучшим добровольным пожарным ЮФО в 2023 году. Благодарю за службу!

Почтили память Героя России, бывшего министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерала армии Евгения Николаевича Зиничева. Всю свою жизнь Евгений Николаевич посвятил служению Отечеству. Его поступки и дела на благо России и ее граждан золотой нитью вписаны в историю нашей страны.

Несмотря на новые вызовы, которые преодолевает наша страна, последовательное и комплексное взаимодействие позволяет нам совместными усилиями сохранять стабильную обстановку в Калмыкии!»

 

 

 

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.08.2025 : 17.01
Глава Калмыкии поздравил работников и ветеранов железнодорожной отрасли с праздником

Сегодня  в  России отмечают День работников  железнодорожной  сферы.  С этим событием жителей республики  поздравил  Глава Калмыкии  Бату Хасиков.

27.07.2025 : 14.33
Глава Калмыкии поздравил жителей республики с Днем Военно-морского флота

Сегодня  в России отмечается День Военно-морского флота. С этим событием всех причастных поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

22.07.2025 : 15.00
Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил соболезнования в связи с кончиной Ивана Уланова

Тяжелую утрату понесла культура и общественность Калмыкии: накануне на 93-м году ушел из жизни один из ярчайших представителей калмыцкой культуры Иван Алексеевич Уланов.

28.07.2025 : 12.08
Глава Калмыкии рассказал о благоустройстве Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал о работах по благоустройству Элисты.

25.07.2025 : 15.20
Глава Калмыкии встретился с руководителем федерального Минстроя

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой Калмыкии Бату Хасиковым.

22.07.2025 : 13.00
В Калмыкии с визитом находится Генеральный консул Республики Казахстан в Астрахани

В Калмыкии с рабочим визитом находится Канат Хасенов – Генеральный консул Республики Казахстан в г. Астрахани. Его встреча с Главой Калмыкии Бату Хасиковым началась с возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь».