В рамках ПМЭФ Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в сессии «Туристический бренд – инструмент развития инвестиций в регионах».
Бату Хасиков отметил, что такие площадки дают возможность обменяться практиками, выстроить кооперацию, найти новые решения. В рамках сессии обсудили участие Калмыкии в проекте RussiaDiscovery. Это позволит повысить уровень сервиса, улучшить качество инфраструктуры и в целом сделать регион ещё более узнаваемым, открытым и комфортным для туристов.
«Воспользовался случаем и пригласил всех участников на III Международный буддийский форум. Мы ждем делегации из 35 стран. Это событие важное не только с точки зрения культурного обмена, но и как стимул к развитию.
Все усилия, которые предпринимаются в рамках подготовки к форуму – благоустройство, развитие городской среды, улучшение общественных пространств – создаются не только для комфортной жизни, но и для расширения возможностей для предпринимателей.
Калмыкия – яркий, самобытный и открытый регион. Приглашаю всех лично убедиться в этом», - отметил Бату Хасиков.
Станция обеспечит качественной водой более 14 тыс лаганцев, сообщает Администрация района.
Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал о работах по благоустройству Элисты.
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой Калмыкии Бату Хасиковым.
Сегодня в России отмечают День работников железнодорожной сферы. С этим событием жителей республики поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Сегодня в России отмечается День Военно-морского флота. С этим событием всех причастных поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Тяжелую утрату понесла культура и общественность Калмыкии: накануне на 93-м году ушел из жизни один из ярчайших представителей калмыцкой культуры Иван Алексеевич Уланов.