Социум

03.06.2021 : 11.00
Глава Калмыкии принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

Глава Калмыкии принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

Накануне начал работу XXIV Петербургский международный экономический форум. ПМЭФ – уникальное событие в мире экономики и бизнеса, является ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов. Деловая программа ПМЭФ традиционно посвящена вопросам экономики, социальной сферы, развитию технологий.

Форум организован при строгом соблюдении противоэпидемиологических требований, которые проработаны Оргкомитетом ПМЭФ-2021 с учетом требований ВОЗ. В рамках форума созданы все условия для продуктивной работы, установления и развития деловых контактов, партнерских отношений.
В работе форума принимает участие делегация Калмыкии в расширенном составе: Глава республики Бату Хасиков, Председатель Правительства Юрий Зайцев, члены кабинета министров. Ожидается подписание ряда Соглашений, проведение официальных встреч, участие в пленарных заседаниях.
Бату Хасиков встретился с Еленой Лазько, партнером, руководителем практики стратегического и операционного консалтинга КПМГ в СНГ. Стороны обсудили перспективы развития туризма в Калмыкии.
"В ближайшие дни обсудим дорожную карту строительства аэропорта с компанией "Новапорт", проведём рабочие встречи со стратегическими партнёрами", - поделился планами Бату Хасиков.
На площадке портала Росконгресса предложило потенциальным инвесторам принять участие в проекте строительства завода по переработке кожи мелкого и крупного рогатого скота. На очереди – презентация проекта: завод по гранулированию камыша.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 13.42
В Калмыкии стартовала программа «Герои 08»

В Элисте официально дан старт региональной кадровой образовательной программе «Герои 08».

01.09.2025 : 12.55
Сегодня в Калмыкии прозвенел первый школьный звонок

Сегодня в Калмыкии отмечают День знаний, в школах республики прозвенел первый школьный звонок.

20.08.2025 : 12.00
416 лет назад калмыки добровольно вошли в состав Российского государства

Сегодня исполняется 416 лет со дня Добровольного вхождения калмыков в состав Российского государства.

01.09.2025 : 14.10
Глава Калмыкии поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием со дня архиерейской хиротонии.

25.08.2025 : 14.59
Глава Калмыкии поручил представить детальный план развития коммунальных сетей Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях назвал две проблемы Элисты - водоснабжение и энергетика. 

19.08.2025 : 12.12
Делегация Калмыкии с официальным визитом прибыла в Республику Индия

В эти дни в Индии с официальным визитом находится делегация Калмыкии, возглавляет которую Глава республики Бату Хасиков.