Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в соцсетях поздравил земляков с Днем республики.
В частности он отметил: «Этот праздник объединяет всех нас, независимо от возраста, национальности, религиозных и политических убеждений, тех, кто родился на этой земле, и тех, для кого Калмыкия стала второй родиной. Всех, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие родной и любимой всеми нами республики.
Мы высоко чтим заслуги людей, трудом, мудростью и волей которых строился и развивался наш регион, гордимся ратными подвигами и трудовой доблестью многих поколений земляков, плеядой выдающихся государственных деятелей, ученых, аграриев, поэтов и писателей, музыкантов и спортсменов.
Мы намерены продолжать традиции старших поколений, приумножать успехи и достижения Калмыкии. Потому что сегодня наша цель, которую мы ясно видим - это процветающая Калмыкия.
Каждый из нас независимо ни от чего должен загореться этой идеей. Да, казалось бы, времена непростые, но именно сегодня для этого есть все возможности. И только в сплочении и упорном ответственном труде мы достигнем того, к чему стремимся.
От всей души желаю всем жителям республики здоровья, мудрости, сил, терпения, благополучия и успехов!»
Указами Главы Калмыкии в республиканских министерствах прошли изменения.
Сегодня православные Калмыкии отмечают Рождество святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых христианского мира.
В рамках реализации программы ИПР 2.0 в Калмыкии вводят новые меры поддержки для бизнеса. Об этом рассказал на своей странице в социальных сетях Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В воскресенье в День строителя Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, которые готовят к Международному буддийскому форуму.
Сегодня строители отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием всех причастных поздравил глава Калмыки Бау Хасиков.
Станция обеспечит качественной водой более 14 тыс лаганцев, сообщает Администрация района.