Социум

06.07.2025 : 11.12
Глава Калмыкии поздравил жителей республики с днем рождения Далай-ламы

Глава Калмыкии поздравил жителей республики с днем рождения Далай-ламы

Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.

Глава Калмыкии Бату Хасиков напомнил жителям республики, что для миллионов людей Его Святейшество является примером сострадания, мудрости, терпимости и любви к каждому живому существу.

«Судьба нашего народа неразрывно связана с Далай-ламой. Он благословил нашу республику, которую всегда называет особенной землей для мира буддизма.

Учитель всегда наставляет нас любить свою Родину, беречь её, трудиться ради её процветания. Далай-лама верит в нас. И наш долг – оправдать эту веру.

От имени всех жителей Республики Калмыкия желаю Его Святейшеству крепкого здоровья, долгих лет жизни и новых свершений на благо всего человечества», - отметил Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.10.2025 : 16.05
Глава Калмыкии поздравил педагогов с профессиональным праздником

Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

23.09.2025 : 15.01
Глава Калмыкии поблагодарил за преображение Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.

17.09.2025 : 12.43
В Элисте прошло совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочее совещание, на котором обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

25.09.2025 : 13.25
Глава Калмыкии встретился с волонтерами буддийского форума

Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.

21.09.2025 : 11.14
Калмыкия и Беларусь обсудили расширение сотрудничества

Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь. 

13.09.2025 : 13.05
В Элисте активно продолжается благоустройство к 160-летию города и Международному буддийскому форуму

Глава Калмыкии отметил, что обновление Элисты идет ускоренными темпами благодаря слаженной работе специалистов.