Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.
Глава Калмыкии Бату Хасиков напомнил жителям республики, что для миллионов людей Его Святейшество является примером сострадания, мудрости, терпимости и любви к каждому живому существу.
«Судьба нашего народа неразрывно связана с Далай-ламой. Он благословил нашу республику, которую всегда называет особенной землей для мира буддизма.
Учитель всегда наставляет нас любить свою Родину, беречь её, трудиться ради её процветания. Далай-лама верит в нас. И наш долг – оправдать эту веру.
От имени всех жителей Республики Калмыкия желаю Его Святейшеству крепкого здоровья, долгих лет жизни и новых свершений на благо всего человечества», - отметил Бату Хасиков.
Сегодня исполняется 416 лет со дня Добровольного вхождения калмыков в состав Российского государства.
Указами Главы Калмыкии в республиканских министерствах прошли изменения.
Сегодня православные Калмыкии отмечают Рождество святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых святых христианского мира.
В эти дни в Индии с официальным визитом находится делегация Калмыкии, возглавляет которую Глава республики Бату Хасиков.
В воскресенье в День строителя Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, которые готовят к Международному буддийскому форуму.
Сегодня строители отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием всех причастных поздравил глава Калмыки Бау Хасиков.