
Сегодня, 4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в 2005 году и с этого момента является выходным. Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил жителей республики с Днем народного единства.
В поздравлении в частности говорится:
«Уважаемые жители Республики Калмыкия! Примите мои искренние поздравления с Днём народного единства!
Этот праздник — символ единения и солидарности всего многонационального народа нашей великой страны. Культуру России невозможно отменить, ведь в ее основе — единство более 190 народов. И в этом наша сила.
Калмыкия более четырехсот лет является неотъемлемой частью великой страны. На территории республики в мире и согласии живут представители разных национальностей. Мы бережем свои традиции и учим детей с уважением относиться к традициям других народов.
Такая преемственность служит прочной опорой нашей государственности, укрепляя межнациональные отношения , помогает нам строить общее будущее.
Сохранить, приумножить, донести до последующих поколений великую историю нашей державы, нравственные идеалы - наша святая обязанность.
И эти правильные ценности сегодня объединили все народы России во имя свободы и независимости Отечества. Любовь к Родине, чувство патриотизма и жажда справедливости, ответственность и долг перед родной землёй помогают нам преодолевать стоящие перед страной вызовы, укрепляя мощь нашего государства.
Желаю всем нам прочного мира и чистого неба над нашей Родиной, любви и внимания близких, успехов в начинаниях на благо республики и страны».
Стартовал прием заявок на участие в новом сезоне Всероссийской премии «Служение» которую проводит Ассоциация ВАРМСУ по поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина.
Глава Калмыкии Бату Хасиковроинспектировал ход реконструкции канализационно-очистных сооружений.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с председателем Верховного суда Калмыкии Артуром Сангаджиевым.
Сегодня в Калмыкии чествуют сотрудников и ветеранов МВД. Свои поздравления им адресовал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с председателем Арбитражного суда Калмыкии Николаем Мисником.
Сегодня работники дорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием их поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.