Социум

01.03.2023 : 14.02
Глава Калмыкии поздравил Тендзина Чойдака с назначением на пост Шаджин-ламы

Глава Калмыкии поздравил Тендзина Чойдака с назначением на пост Шаджин-ламы

В Центральном Хуруле Калмыкии Глава региона Бату Хасиков поздравил нового Шаджин-ламу Тендзина Чойдака с назначением на ответственный пост.

Бату Хасиков выразил уверенность в том, что Верховный лама республики справится с возложенными на него обязанностями.

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы взаимной поддержки и совместной работы на благо Калмыкии, а также проекты, связанные с развитием буддизма, калмыцкого языка и традиционной культуры в регионе. «Такие встречи будем проводить регулярно. Важно в полной мере поддерживать калмыцкое духовенство и вместе трудиться на благо нашего народа. Убежден, наша сила - в единстве и сплочённости. Мы должны помогать друг другу и вместе закладывать благие семена для будущего потомков», - подчеркнул Бату Хасиков.

Его Святейшество Далай-лама XlV утвердил геше Тендзин Чойдака (Овьянова Мутула) на пост Шаджин-ламы Калмыкии. Ранее Тендзин Чойдак исполнял обязанности Верховного ламы Калмыкии.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.07.2025 : 15.52
Глава Калмыкии вручил первый орден Городовикова Петру Леонтьеву

Глава Калмыкии посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн, где вручил орден Б.Б. Городовикова ветерану Великой Отечественной войны Петру Леонтьевичу Леонтьеву.

03.07.2025 : 15.45
Глава Калмыкии проинспектировал благоустройство Элисты

В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.

28.06.2025 : 09.30
Бату Хасиков поздравил всех выпускников с окончанием школы

В этом году школы Калмыкии покидают 1508 одиннадцатиклассников, 317 из которых с медалью "За особые успехи в учении". 

03.07.2025 : 19.15
В Калмыкии объявили имена участников проекта «Герои 08»

В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.

28.06.2025 : 14.11
28 июня юбилей отмечает глава Республики Калмыкия Бату Хасиков

Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.

27.06.2025 : 12.13
В Калмыкии завершилось онлайн-голосование за объекты благоустройства

В Калмыкии подвели итоги онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в следующем году.