День работников дорожного хозяйства отмечается в третье воскресенье октября в соответствии с указом президента РФ от 23 марта 2000 года.
"Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто ежедневным трудом вносят значимый вклад в совершенствование транспортной системы Калмыкии и нашей страны.
Обустройство дорог – одно из приоритетных направлений развития инфраструктуры республики. Сегодня в этом направлении ведется активная работа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря поддержке федерального центра в развитии дорожной сети Калмыкии укрепляется благополучие региона и повышается качество жизни населения.
В республике в этом году проводится ремонт 28 участков трасс общей протяженностью 78,98 км: устанавливаем освещение, ограждения, дорожные знаки, катафоты, разметку и светофоры. Для сокращения количества ДТП постепенно увеличиваем количество полос с 2-х до 4-х с разделением встречных потоков барьерными ограждениями. Также уделяем внимание цифровизации дорожного комплекса и созданию комфортных условий для отдыха водителей.
От качества автомобильной магистрали во многом зависит и экономика региона. Калмыкия имеет высокий транспортно-логистический потенциал. Развитие сети дорог общего пользования, связывающих регионы и населенные пункты юга России – это один из ключевых драйверов экономического развития нашей республики.
Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства, с праздником!
Желаю крепкого здоровья, новых достижений и успехов на благо Калмыкии и России,"- говорится в поздравлении Хасикова.
В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.
Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.
В Калмыкии подвели итоги онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в следующем году.
В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В этом году школы Калмыкии покидают 1508 одиннадцатиклассников, 317 из которых с медалью "За особые успехи в учении".
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Борисом Айзиковичем Гольдваргом, чтобы поздравить его с 85-летие