
Сегодня работники дорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием их поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Он отметил, что труд дорожников – основа развития республики. Именно от состояния дорожной сети напрямую зависит экономическое развитие, инвестиционная привлекательность, безопасность и комфорт жителей и гостей.
За последние 6 лет в республике привели в нормативное состояние более 900 километров дорог; отремонтировали 19 мостов; установили дополнительные технические средства обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе устройства освещения на 35 участках региональных дорог. Кроме того, в Калмыкии построили 4 асфальтобетонных завода, начали работу по расширению федеральных дорог до четырех полос с разделением встречных потоков, создали новые рабочие места и организовали подготовку молодых специалистов отрасли.
Также в этом году планируют установить два автоматических пункта весогабаритного контроля на дорогах Яшкуль – Комсомольский – Артезиан и Элиста – Арзгир – Минеральные воды.
«Ваша работа – это не только вызов, но и возможность оставить свой след в истории. Каждый проект служит опытом, благодаря которому строится будущее нашей республики и всей страны.
Спасибо вам за ответственный подход и верность выбранной профессии Отдельные слова благодарности – ветеранам отрасли за значимый вклад в развитие Калмыкии», - отметил Бату Хасиков.
Глава Калмыкии Бату Хасиков по поручению президента России Владимира Путина вместе с полномочным представителем президента в ЮФО Владимиром Устиновым провел личный прием граждан.
Сегодня в России отмечается День работника транспорта. С этим праздником всех причастных поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.
Сегодня в Калмыкии чествуют сотрудников и ветеранов МВД. Свои поздравления им адресовал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В Элисте продолжается работа по устранению последствий задымления на мусорном полигоне ООО «СпецАТХ».
Стартовал прием заявок на участие в новом сезоне Всероссийской премии «Служение» которую проводит Ассоциация ВАРМСУ по поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина.
Глава Калмыкии Бату Хасиковроинспектировал ход реконструкции канализационно-очистных сооружений.