Социум

07.10.2025 : 12.46
Глава Калмыкии поздравил Президента России с днем рождения

Глава Калмыкии поздравил Президента России с днем рождения

Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

В поздравлении он отметил, что Путин стал символом возрождения страны, сохранения ее целостности, духовности и патриотизма, отстаивания правды и справедливости. Судьба современной России неразрывно связана с именем Владимира Владимировича.

«Наш Президент вошел в историю как государственный деятель мирового уровня, который пользуется всеобщим уважением и авторитетом. Он четко видит цель и пути ее достижения, искренне любит свою страну и людей, которые в ней живут.

Благодарю Владимира Владимировича за то внимание, которое он оказывает регионам, в том числе Калмыкии. Так, при поддержке Президента мы сделали первые стратегические шаги по решению вопроса водоснабжения», - отметил Бату Хасиков.

Также он выразил отдельную благодарность президенту за поддержку традиционных конфессий, в том числе буддизма. По поручению Президента был создан Фонд содействия буддийскому образованию и исследованиям, который задал новый виток развития буддизма в России.

«Сегодня народы суверенной России объединились вокруг нашего Лидера. Под руководством Президента мы продолжаем свое развитие и укрепляем статус сильной, независимой и процветающей страны.

Желаю Владимиру Владимировичу крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и реализации всех намеченных планов во имя великой России», - сказано в поздравлении руководителя региона.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.10.2025 : 17.22
Управленцы Калмыкии прошли обучение в СберУниверситете

Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.

25.09.2025 : 13.25
Глава Калмыкии встретился с волонтерами буддийского форума

Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.

21.09.2025 : 11.14
Калмыкия и Беларусь обсудили расширение сотрудничества

Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь. 

05.10.2025 : 16.05
Глава Калмыкии поздравил педагогов с профессиональным праздником

Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

23.09.2025 : 15.01
Глава Калмыкии поблагодарил за преображение Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.

17.09.2025 : 12.43
В Элисте прошло совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочее совещание, на котором обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства.