30 апреля по всей стране отмечают День пожарной охраны России.
"Сегодня поздравления принимают огнеборцы – смелые и отважные люди, которые приходят на помощь в экстремальных ситуациях.
В калмыцком управлении МЧС России трудится более тысячи спасателей. На их счету много спасенных жизней и ликвидированных пожаров.
Благодарю личный состав службы за добросовестную работу и высокий профессионализм. Особая признательность ветеранам, на примере которых готовят молодое поколение пожарных. С праздником! Сухих вам рукавов!,-" говорится в поздравлении.
Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.
Глава Калмыкии посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн, где вручил орден Б.Б. Городовикова ветерану Великой Отечественной войны Петру Леонтьевичу Леонтьеву.
В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В честь 105-летия калмыцкой автономии в Элисте прошло торжественное собрание.
В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.
Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.