Накануне Глава Калмыкии Бату Хасиков коллективным решением руководства Федерации Киокушин России получил новое звание – черный пояс 3 дан по карате.
С новым этапом его поздравил президент Федерации Киокушин России Александр Алымов.
«Этот путь стал для меня не просто спортом, а настоящей школой жизни. Глубинная суть свод правил Додзе-кун в том, чтобы сконцентрироваться на собственном развитии, быть лучше, чем был вчера. А настоящая сила кроется не в физической силе, а в умении преодолевать себя, анализировать, управлять своими эмоциями, работать со страхами. В конечном итоге, лучшая победа – это победа над самим собой», - отметил Хасиков.
Он поблагодарил своего первого тренера Александра Алымова, тренировавшего его в Лагани, и шихана Виктора Николаева. В завершение Хасиков провел мастер класс для юных спортсменов.
Глава Калмыкии отметил, что обновление Элисты идет ускоренными темпами благодаря слаженной работе специалистов.
В Элисте официально дан старт региональной кадровой образовательной программе «Герои 08».
Сегодня в Калмыкии отмечают День знаний, в школах республики прозвенел первый школьный звонок.
Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием со дня архиерейской хиротонии.
Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях назвал две проблемы Элисты - водоснабжение и энергетика.