Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил руководителя филиала фонда «Защитники отечества» Очира Халгаева за помощь семьям военнослужащих.
«Единым окном» информирования и получения всего необходимого комплекса услуг является Фонд «Защитники Отечества». За время работы в региональный филиал поступило свыше 2,5 тыс. обращений, более 70% из них уже решены. Это показатель доверия земляков к фонду. Благодарю руководителя регионального Фонда Очира Владимировича Халгаева и его команду за ответственный подход к работе и внимание к проблемам каждой семьи.
Подчеркну, нам необходимо быть в постоянном диалоге с нашими воинами и оперативно реагировать на их запросы. Важно отправлять гуманитарную помощь не для галочки, а для удовлетворения реальных нужд», — отметил глава республики.
«Огнеборцы – смелые и отважные люди, которые приходят на помощь в экстремальных ситуациях. В Главном Управлении МЧС России по Калмыкии трудится более тысячи спасателей. На их счету сотни спасенных жизней и ликвидированных пожаров», — отметил глава республики.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с первым заместителем министра просвещения России Александром Бугаевым.
День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля.
Сегодня работники скорой медицинской помощи Калмыкии отмечают профессиональный праздник.
В ходе встречи Бату Хасиков обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Таиланда в России Сасиватом Вонгсинсаватом перспективы сотрудничества в области туризма, культуры, спорта и образования.
Сегодня в Элисте прошла конференция «Движение вперед, сохраняя традиции», посвященная 30-летию избирательной комиссии республики.