Социум

16.08.2024 : 18.15
Глава Калмыкии обсудил вопросы водообеспечения Элисты

Глава Калмыкии обсудил вопросы водообеспечения Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил ряд вопросов о реконструкции водовода №1 в северо-западном районе Элисты.

Ведется модернизация системы водоснабжения Калмыкии. Бату Хасиков на совещании с коллегами сверил часы и обсудил ряд вопросов.

Реконструкция водовода №1 в северо-западном районе Элисты идет по графику. Глава республики поручил руководителям ответственных ведомств постоянно следить за ходом и качеством работ. Прозрачность и открытость обеспечивает общественный контроль.

Также приступили к строительству третьей нитки водовода Верхний Яшкуль – Элиста. Подрядчик сообщил, что запланировано прокладывать около 3200 метров трубы в месяц. А к концу года постараются достичь отметки в 12 тысяч метров.

«Безусловно, есть сложности. Но, несмотря ни на что, мы доведем дело до конца при строгом соблюдении технологий, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение земляков качественной водой», — отметил глава региона.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.04.2025 : 10.00
Бату Хасиков поздравил работников и ветеранов противопожарной службы с Днем пожарной охраны

«Огнеборцы – смелые и отважные люди, которые приходят на помощь в экстремальных ситуациях. В Главном Управлении МЧС России по Калмыкии трудится более тысячи спасателей. На их счету сотни спасенных жизней и ликвидированных пожаров», — отметил глава республики.

27.04.2025 : 10.46
Глава Калмыкии встретился с первым заместителем министра просвещения России

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с первым заместителем министра просвещения России Александром Бугаевым.

28.04.2025 : 14.21
Глава Калмыкии поздравил работников скорой медпомощи

Сегодня работники скорой медицинской помощи Калмыкии отмечают профессиональный праздник.

24.04.2025 : 09.00
Калмыкия и Таиланд намерены активизировать взаимодействие в сфере туризма, культуры и образования

В ходе встречи Бату Хасиков обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Таиланда в России Сасиватом Вонгсинсаватом перспективы сотрудничества в области туризма, культуры, спорта и образования.

18.04.2025 : 17.20
В Элисте отметили юбилей избирательной комиссии Калмыкии

Сегодня в Элисте прошла конференция «Движение вперед, сохраняя традиции», посвященная 30-летию избирательной комиссии республики.