Социум

19.04.2021 : 17.00
Глава Калмыкии о стратегической поддержке бизнеса в регионе

Глава Калмыкии о стратегической поддержке бизнеса в регионе

«Разработанный нами в прошлом году план по долгосрочной стратегической поддержке бизнеса уже дал хорошие результаты», - написал на своей странице в Инстаграм глава Калмыкии Бату Хасиков.

Несмотря на COVID-19, новые льготы по снижению налоговых ставок помогли увеличить количество предпринимателей в Калмыкии.
Так, с августа 2020 года было создано: 992 ИП и 132 юрлица. А с других регионов, по словам глав республики, к нам перевелись: 167 ИП и 7 юрлиц – это в пять раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
До 2026 года налоговые ставки снизились с 6% до 1% для тех, кто выбрал объект налогообложения «доходы», а также с 15% до 5% для выбравших «доходы минус расходы». Эти меры поддержки мы ввели для предпринимателей, впервые зарегистрировавших свой бизнес на территории Калмыкии с 2020 года, отметил Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.07.2025 : 11.12
Глава Калмыкии поздравил жителей республики с днем рождения Далай-ламы

Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.

04.07.2025 : 15.52
Глава Калмыкии вручил первый орден Городовикова Петру Леонтьеву

Глава Калмыкии посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн, где вручил орден Б.Б. Городовикова ветерану Великой Отечественной войны Петру Леонтьевичу Леонтьеву.

03.07.2025 : 15.45
Глава Калмыкии проинспектировал благоустройство Элисты

В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.

06.07.2025 : 10.56
В Элисте вручили награды выдающимся жителям Калмыкии

В честь 105-летия калмыцкой автономии в Элисте прошло торжественное собрание.

03.07.2025 : 19.15
В Калмыкии объявили имена участников проекта «Герои 08»

В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.

28.06.2025 : 14.11
28 июня юбилей отмечает глава Республики Калмыкия Бату Хасиков

Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.