Правительство России утвердило постановление, разрешающее подросткам с 14 лет самостоятельно создавать личную учетную запись на портале "Госуслуги" и пользоваться его сервисами. Дети младшего возраста могут быть зарегистрированы родителями.
Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что цифровизация постепенно проникает во все сферы жизни: «Россия делает значимые шаги в цифровой трансформации, а наши земляки все активнее используют новые возможности».
Также он добавил, что это нововведение существенно облегчит школьникам доступ к цифровым ресурсам. Например, можно будет зайти в электронный дневник и посмотреть оценки, узнать домашнее задание. Как отметил Председатель Правительства России Михаил Мишустин: «Это избавит детей и их родителей от посещения различных инстанций и сбора документов».
Необходимо отметить, что по итогам 2021 года Республика Калмыкия вошла в число 26 регионов – лидеров по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный формат.
«Важно, чтобы все наши земляки могли оперативно пользоваться всеми услугами и взаимодействовать с госорганами. Будем и дальше последовательно развивать в Калмыкии цифровую среду», - отметил Бату Хасиков.
Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.
В Калмыкии подвели итоги онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в следующем году.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с руководителем Росреестра республики Дольганом Буватиновым.
В этом году школы Калмыкии покидают 1508 одиннадцатиклассников, 317 из которых с медалью "За особые успехи в учении".
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Борисом Айзиковичем Гольдваргом, чтобы поздравить его с 85-летие
На посту руководителя постоянного представительства Калмыкии при президенте РФ Андрей Картиев активно развивал взаимодействие с землячеством, выстраивал конструктивные отношения с федеральными структурами и последовательно продвигал интересы республики на различных уровнях.