Социум

10.02.2022 : 09.25
Глава Калмыкии: «Наши земляки все активнее используют новые возможности цифровой трансформации»

Глава Калмыкии: «Наши земляки все активнее используют новые возможности цифровой трансформации»

Правительство России утвердило постановление, разрешающее подросткам с 14 лет самостоятельно создавать личную учетную запись на портале "Госуслуги" и пользоваться его сервисами. Дети младшего возраста могут быть зарегистрированы родителями.

Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил, что цифровизация постепенно проникает во все сферы жизни: «Россия делает значимые шаги в цифровой трансформации, а наши земляки все активнее используют новые возможности».

Также он добавил, что это нововведение существенно облегчит школьникам доступ к цифровым ресурсам. Например, можно будет зайти в электронный дневник и посмотреть оценки, узнать домашнее задание. Как отметил Председатель Правительства России Михаил Мишустин: «Это избавит детей и их родителей от посещения различных инстанций и сбора документов».

Необходимо отметить, что по итогам 2021 года Республика Калмыкия вошла в число 26 регионов – лидеров по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный формат.

«Важно, чтобы все наши земляки могли оперативно пользоваться всеми услугами и взаимодействовать с госорганами. Будем и дальше последовательно развивать в Калмыкии цифровую среду», - отметил Бату Хасиков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.09.2025 : 13.05
В Элисте активно продолжается благоустройство к 160-летию города и Международному буддийскому форуму

Глава Калмыкии отметил, что обновление Элисты идет ускоренными темпами благодаря слаженной работе специалистов.

02.09.2025 : 13.42
В Калмыкии стартовала программа «Герои 08»

В Элисте официально дан старт региональной кадровой образовательной программе «Герои 08».

01.09.2025 : 12.55
Сегодня в Калмыкии прозвенел первый школьный звонок

Сегодня в Калмыкии отмечают День знаний, в школах республики прозвенел первый школьный звонок.

04.09.2025 : 12.02
Глава Калмыкии проверил ремонт кровли в многоквартирных домах

Глава Калмыкии Бату Хасиков проинспектировал объекты, вошедшие в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Элисте.

01.09.2025 : 14.10
Глава Калмыкии поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с 30-летием со дня архиерейской хиротонии.

25.08.2025 : 14.59
Глава Калмыкии поручил представить детальный план развития коммунальных сетей Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков на своей странице в социальных сетях назвал две проблемы Элисты - водоснабжение и энергетика.