Социум

12.12.2020 : 15.02
Глава Калмыкии Бату Хасикова поздравил с Днём Конституции Российской Федерации

Глава Калмыкии Бату Хасикова поздравил с Днём Конституции Российской Федерации

В поздравлении Хасикова в частности говорится: «Дорогие друзья, уважаемые земляки!Сегодня мы отмечаем один из самых важных государственных праздников – День Конституции Российской Федерации.

Это основной закон нашей страны, который регулирует жизнь общества и ответственность властей, от которого зависит стабильность государства и гарантия свободы граждан. Он стал фундаментом для утверждения России как демократического государства.

Наша Конституция была принята общими усилиями всего народа, который хотел для себя справедливого закона. Соблюдение конституционных принципов, прав и обязанностей напрямую влияют на процветание нашей страны.

В этом году мы проявили гражданскую сознательность и ответственность за будущее Родины – вместе внесли в Конституцию Российской Федерации поправки и поддержали новые изменения нормативного правового акта нашей страны. Убежден, что они стали значимым этапом в развитии России».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.10.2025 : 17.22
Управленцы Калмыкии прошли обучение в СберУниверситете

Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.

05.10.2025 : 16.05
Глава Калмыкии поздравил педагогов с профессиональным праздником

Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

23.09.2025 : 15.01
Глава Калмыкии поблагодарил за преображение Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.

07.10.2025 : 12.46
Глава Калмыкии поздравил Президента России с днем рождения

Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

25.09.2025 : 13.25
Глава Калмыкии встретился с волонтерами буддийского форума

Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.

21.09.2025 : 11.14
Калмыкия и Беларусь обсудили расширение сотрудничества

Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь.