В преддверии 76-й годовщины Дня Великой Победы Бату Хасиков посетил с. Соленое Яшалтинского района. Здесь в торжественной обстановке он вручил ключи от нового дома ветерану Великой Отечественной войны Георгию Алексеевичу Климовичу.
«Это малая часть того, что мы можем сделать за его подвиг, благодаря которому мы с вами живём и трудимся на благо нашей Родины», – подчеркнул Бату Хасиков в своем поздравительном слове.
Вопрос о приобретении жилья ветерану ВОВ из средств бюджета РМО был вынесен на рассмотрение Собрания депутатов Яшалтинского района. С предложением о приобретении жилья выступил Алексей Сергиенко, руководитель КФХ «Сергиенко».
«Благодарю всех, кто проявил гражданскую ответственность и помог приобрести для Георгия Алексеевича новый дом, где есть всё необходимое для комфортной жизни», – поблагодарил Глава региона.
«Для меня было честью побеседовать с таким человеком. Именно с таких людей нам нужно брать пример», – отметил Бату Хасиков.
Георгий Климович родился в селе Соленое Яшалтинского района. В ноябре 1944 был призван в ряды Советской армии и служил в морских войсках. Является ветераном труда Республики Калмыкия и Российской Федерации, имеет множество почётных грамот и юбилейных медалей. До выхода на заслуженный отдых работал в колхозе им. Ленина.
Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.
Глава Калмыкии посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн, где вручил орден Б.Б. Городовикова ветерану Великой Отечественной войны Петру Леонтьевичу Леонтьеву.
В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В честь 105-летия калмыцкой автономии в Элисте прошло торжественное собрание.
В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.
Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.