Глава Калмыкии Бату Хасиков в рамках прямого эфира ответил на обращение жительницы села Малые Дербеты Тамары Киселевой.
В рамках видеозвонка она уточнила: «У нас не хватает докторов, маммографии, рентгена. Нам нужно куда-то ехать. Мы уже пенсионного возраста, ехать нам очень тяжело. Помогите нам, пожалуйста».
Глава региона поблагодарил за обращение и ответил: «Об этой проблеме слышал давно, когда сам был с рабочим визитом в Малодербетовском районе. По поводу рентгена доложу, что к концу этого года он будет закуплен. Данное оборудование необходимо для обслуживания жителей, в том числе наших пенсионеров».
Глава Калмыкии добавил, что этот вопрос также решается посредством того, что в этом году будут закуплены 12 новых мобильных медицинских комплексов. Они будут включать всевозможное медицинское оборудование, в том числе маммографы. Один из них будет работать в Малодербетовском районе.
Бату Хасиков отметил, что районная больница должна быть обеспечена таким оборудованием, чтобы оперативно оказывать помощь.
Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.
Глава Калмыкии посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн, где вручил орден Б.Б. Городовикова ветерану Великой Отечественной войны Петру Леонтьевичу Леонтьеву.
В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В честь 105-летия калмыцкой автономии в Элисте прошло торжественное собрание.
В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.
Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.