Социум

12.01.2022 : 10.15
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжаем совершенствовать условия для развития предпринимательства в Калмыкии»

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжаем совершенствовать условия для развития предпринимательства в Калмыкии»

Глава региона отметил, что до конца 2022 года в республике продлено действие закона о пониженных ставках по упрощенной системе налогообложения. Благодаря этому в прошлом году в Калмыкии было создано 712 новых предприятий, появилось 1553 новых рабочих места.

Также Бату Хасиков добавил, что в числе новых мер поддержки — субсидирование до 75% затрат по возмещению страховых взносов на вновь созданное рабочее место. «Создание максимально облегченных условий для бизнеса позволит существенно улучшить ситуацию в сфере занятости населения в нашей республике», – отметил Глава Калмыкии.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день в республике реализуются пять соглашений о сотрудничестве с другими странами, что позволило калмыцким предпринимателям выйти на экспорт.

В завершение Глава региона подчеркнул: «Уверен, принимаемые на уровне республики меры поддержки привлекут в предпринимательскую сферу больше граждан. Важно, чтобы и бизнес-сообщество проявляло инициативу и активно участвовало в развитии родной Калмыкии».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.10.2025 : 17.22
Управленцы Калмыкии прошли обучение в СберУниверситете

Глава Калмыкии Бату Хасиков возглавил команду управленцев республики в обучении в СберУниверситете.

05.10.2025 : 16.05
Глава Калмыкии поздравил педагогов с профессиональным праздником

Сегодня педагоги Калмыкии отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием учителей и ветеранов педагогического труда поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

23.09.2025 : 15.01
Глава Калмыкии поблагодарил за преображение Элисты

Глава Калмыкии Бату Хасиков обратил внимание жителей на преображение Элисты.

07.10.2025 : 12.46
Глава Калмыкии поздравил Президента России с днем рождения

Сегодня Президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. С этим событием его поздравил Глава Калмыкии Бату Хасиков.

25.09.2025 : 13.25
Глава Калмыкии встретился с волонтерами буддийского форума

Добровольцы готовы к встрече гостей III Международного буддийского форума.

21.09.2025 : 11.14
Калмыкия и Беларусь обсудили расширение сотрудничества

Глава Калмыкия Бату Хасиков и руководитель профильного министерства республики Тимур Гаваев посетили с рабочим визитом Республику Беларусь.