Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие во Всероссийской акции "Сад Памяти", в рамках которой в Парке Победы г. Элисты были высажены саженцы деревьев. Всего в этот день было высажено более 40 саженцев яблонь в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны.
Всего в рамках акции в республике будет посажено 147 тысяч саженцев. Из них до начала режима ограничительных мероприятий в Элисте и районах республики было высажено более 50 тысяч деревьев.
"Пусть это место во всех смыслах станет символом продолжения жизни. Пусть оно приносит людям радость и пользу. Спустя время эти саженцы вырастут большими деревьями, парк преобразится. Здесь будут отдыхать наши с вами земляки и гости республики, люди будут гулять с детьми, с чувством внутренней признательности вспоминать наших героев-воинов", - подчеркнул Бату Сергеевич.
Глава Калмыкии также отметил, что это лишь малая часть того, что жители республики могут сделать в знак уважения к памяти и благодарности воинам, которые ценой своей жизни отстояли свободу и одержали Великую Победу.
"Я понимаю, что многие жители Калмыкии хотели бы присоединиться и внести свой вклад в укрепление памяти о наших героях. Мы уважаем ваше желание быть причастными к священному празднику Победы. Но сейчас для нас важнее - безопасность и здоровье. Ситуация с вирусом еще нестабильна. Все понимают, как тяжело сейчас нашим медработникам. В эти праздничные дни не будем усложнять им работу. Отметим День Победы дома в кругу семьи, родных и близких", - добавил Глава Калмыкии.
Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.
Глава Калмыкии посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн, где вручил орден Б.Б. Городовикова ветерану Великой Отечественной войны Петру Леонтьевичу Леонтьеву.
В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В честь 105-летия калмыцкой автономии в Элисте прошло торжественное собрание.
В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.
Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.