Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в совещании по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности на Юге России под председательством секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева.
В совещании приняли участие полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, главы регионов, входящих в состав Южного федерального округа, а также представители федеральных министерств и ведомств. В соответствии с поручением президента России Владимира Путина на встрече обсудили меры по обеспечению биологической безопасности.
Глава Калмыкии прокомментировал: «Ситуацию держим на особом контроле, так как усилилась внешняя угроза: значительно повышаются риски заноса возбудителей заболеваний, опасных как для людей, так и для животных». Он также подчеркнул важность соблюдения мер экологической безопасности и охраны окружающей среды.
«Бдительность и еще раз бдительность – вот что сейчас важно. Будем усиливать работу, чтобы не допустить никаких угроз для нашей страны и Калмыкии», – сказал Глава региона.
Сегодня Калмыкия отмечает юбилей Его Святейшества Далай-ламы XIV юбилей, ему исполнилось 90 лет.
Глава Калмыкии посетил Республиканский госпиталь ветеранов войн, где вручил орден Б.Б. Городовикова ветерану Великой Отечественной войны Петру Леонтьевичу Леонтьеву.
В эти дни в Элисте продолжается благоустройство. Мероприятия проинспектировал Глава Калмыкии Бату Хасиков.
В честь 105-летия калмыцкой автономии в Элисте прошло торжественное собрание.
В Элисте прошло заседание Общественного совета регионального проекта «Герои 08». Сегодня объявили имена тех, кто успешно прошел тестирование и собеседование и впереди их ждет обучение.
Сегодня исполняется 45 лет главе Республики Калмыкия, шестикратному чемпиону мира по кикбоксингу Бату Хасикову.