15 апреля стартует всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства. Жителям Калмыкии предстоит решить, какая общественная территория будет облагорожена в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Бату Хасиков подчеркнул, что проект доказал свою эффективность: «Благодаря реализации федерального проекта приведены в порядок 30 парков, скверов, площадей и детских площадок в Элисте и районах Калмыкии».
Онлайн-формат впервые был внедрен в прошлом году, что, по мнению Главы Калмыкии, позволило значительно расширить число участников проекта. На данный момент в 7 муниципалитетах республики благоустраиваются общественные территории.
Глава республики также отметил активность, проявленную жителями региона: «Калмыкия по итогам онлайн-голосования в 2021 г. вошла в топ-5 по стране по уровню вовлеченности населения. Призываю вас не остаться в стороне и в этом году».
Проголосовать за благоустройство общественной территории можно на сайте za.gorodsreda.ru до 30 мая.
Бату Хасиков поблагодарил жителей Калмыкии за участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с руководителем торгово-промышленной группы «Диета-18» Владимиром Николаевичем Хреновым.
Глава Калмыкии Бату Хасиков в Непале встретился с премьер-министром страны господином Кхадга Прасад Шарма Оли.
Глава Калмыкии Бату Хасиков провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
На площадке Национального центра «Россия» прошла торжественная церемония вручения III Национальной премии «Умный город». Калмыкия стала серебряным призером в номинации «Цифровая Россия».
Хоккейная команда «Академия» в которой второй год подряд принимает участие Глава Калмыкии Бату Хасиков накануне одержала победу, сообщает минспорта республики.