В Сан-Хосе проходит Панамериканский чемпионат, в котором принимают участие около 500 мальчиков и девочек из 25 стран мира в возрастных категориях от 8 до 18 лет.
В городе Сан-Хосе проходит Панамериканский чемпионат, в котором принимают участие около 500 мальчиков и девочек из 25 стран в возрастных категориях от 8 до 18 лет. Параллельно с турниром организован тренерский семинар. Его ведёт экс-чемпионка мира Жужа Полгар, более известная на американском континенте как Сьюзан. Глава шахматной федерации Кирсан Илюмжинов посетил этот семинар и обратился с небольшой речью к присутствующим и провел пресс-конференцию.
На базе спорткомплекса «Ойрат-Аренв» в Элисте прошло Первенство республики по армрестлингу среди школ, СУЗов и ВУЗов, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В Элисте прошел 18-й Республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Ивана Очировича Андриянова, среди юношей 2007-2008 гг. рождения.
Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялась торжественная встреча победителя Первенства Европы по самбо среди юношей до 16 лет — Айса Петяева.
Завершился XXI республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Героя Советского Союза Кирилла Матвеевича Жигульского и в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Юные шахматисты Калмыкии достойно завершили свое выступление на этапе Кубке России 2025 года в Астрахани, завоевав полный комплект медалей.
«Кубок Степей» пройдет с 9 по 10 мая в «Ойрат-арене», сообщает минспорта региона. Мероприятие станет не только ярким спортивным праздником, но и важным этапом отбора на финал VI летней Спартакиады молодежи России 2025 года.