В Сан-Хосе проходит Панамериканский чемпионат, в котором принимают участие около 500 мальчиков и девочек из 25 стран мира в возрастных категориях от 8 до 18 лет.
В городе Сан-Хосе проходит Панамериканский чемпионат, в котором принимают участие около 500 мальчиков и девочек из 25 стран в возрастных категориях от 8 до 18 лет. Параллельно с турниром организован тренерский семинар. Его ведёт экс-чемпионка мира Жужа Полгар, более известная на американском континенте как Сьюзан. Глава шахматной федерации Кирсан Илюмжинов посетил этот семинар и обратился с небольшой речью к присутствующим и провел пресс-конференцию.




С 21 по 25 ноября Элиста станет эпицентром захватывающих гонок, сообщает минспорта Калмыкии.
В Элисте завершилась республиканская параспартакиада, посвященная Году защитника Отечества.
Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.
Сегодня стали известны победители и призеры одного из самых значимых спортивных событий осени — муниципального этапа Кубка школьной волейбольной лиги Республики Калмыкия среди девушек 2012 года рождения и младше.
В Элисте прошел межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова, заслуженного работника физической культуры РСФСР и основателя настольного тенниса в Калмыкии.
В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.