Глава Администрации Элисты назвал неудовлетворительным качество реконструкции парка культуры и отдыха «Дружба», проведенной несколько лет назад.
Парк «Дружба» дважды реконструировался в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».
В декабре 2017 года в столице состоялось его торжественное открытие. Результат реконструкции вызвал большой резонанс, неудовлетворительному благоустройству было посвящено немало публикаций, в том числе и федеральных СМИ.
По факту горожане получили крайне не обустроенный парк с примитивно изготовленной входной группой и, как минимум, странными малыми архитектурными формами.
В этом убедился сегодня и глава муниципалитета - 100-процентный износ аттракционов, необустроенные пешеходные зоны, неработающие коммерческие объекты не лучшего внешнего вида. Дмитрий Трапезников поручил установить их собственников и поставил задачу обследовать территорию на предмет устройства современных павильонов по продаже прохладительных напитков и мороженного и определить точку их подключения к ресурсоносителям.
Соответствующим структурам поручено рассмотреть возможность реставрации территории парка и подготовить проект развития городского пространства. Управление городского хозяйства в ближайшее время приведет в порядок заросшую растительностью площадку и обработает ее гербицидами.
По итогам осмотра глава администрации поставил задачу ответственным лицам собрать все необходимые материалы по парку и предоставить в органы прокуратуры.
«Парк «Дружба» - это одна из главных общественных территорий столицы региона, где жители проводят досуг всей семьей, место – для отдыха и развлечений наших детей. То, что сейчас мы видим по факту – недопустимо. Наши граждане не заслуживают такого отношения к себе. Парк нуждается в качественном современном благоустройстве и наведении порядка по всей территории», - выразил недовольство увиденным Дмитрий Трапезников.
Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.
Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия».
В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.
Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.
В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.