
Инспекторы Центра ГИМС МЧС по Калмыкии обеспечивают безопасность в период осенней путины, сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства региона. В рамках надзорно-профилактических мероприятий они проводят рейды и патрулирования акватории моря, встречи и беседы с рыбаками.
Как мы уже сообщали, массовый выход лаганских рыбаков в Каспийское море стартовал 10 сентября. В этом году на промысел отправились свыше 40 рыболовецких звеньев и более 400 человек. В период проведения осенней путины инспекторы Центра ГИМС МЧС по Калмыкии осуществляют рейды и патрулирования акватории моря, где проводят профилактические беседы с рыбаками о соблюдении мер безопасности на воде. Также особое внимание сотрудники МЧС республики обращают на оснащение используемых судов средствами спасения, связи и оказания первой медицинской помощи.
В связи с началом осенней путины Главное Управление МЧС по республике напоминает всем рыбакам и руководителям рыбодобывающих предприятий Лаганского района о том, что перед выходом в море они обязательно должны уточнять прогноз погоды и учитывать гидрологическую обстановку в акватории. В случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций и происшествий они могут звонить с сотового телефона на номер 112.
Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.
Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.