Социум

19.03.2015 : 14.55

ГИМС МЧС по Калмыкии провела рейд в акватории Каспия (фото)

С начала периода навигации инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС по Калмыкии приступили к обеспечению безопасности на водоемах республики. Так, на днях они провели очередной рейд в акватории Каспийского моря, сообщили в пресс-службе республиканского чрезвычайного ведомства.

В ходе рейда сотрудники Центра ГИМС МЧС по Калмыкии проверяли у судоводителей документы на маломерное судно и на право управления ими. Также они проверили оснащение маломерных судов необходимым набором средств безопасности и вручили судоводителям памятки по правилам безопасности в случае происшествия с маломерным судном на воде. По итогам проверки каких-либо нарушений правил судовождения выявлено не было. Как отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства республики, сотрудники Центра ГИМС на протяжении всего периода навигации ежедневно будут обеспечивать безопасность людей на водных объектах.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 13.30
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют усиление ветра


По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.

14.07.2025 : 09.00
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 147 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.

12.07.2025 : 14.30
В Калмыкии сохраняется сильная жара

По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.

14.07.2025 : 12.35
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и ветре

По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.

13.07.2025 : 12.05
Завтра в Калмыкии ожидается усиление ветра

По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.

11.07.2025 : 15.00
Сотрудники МЧС Калмыкии сдали зачет по физической подготовке

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.