Председатель правительства Республики Калмыкия Гиляна Босхомджиева проинспектировала строительство объектов водообеспечения в Юстинском районе.
В рамках рабочей поездки премьер-министр провела совещание о ходе строительства водозаборных сооружений и сооружений водоподготовки для обеспечения питьевым водоснабжением населения п. Цаган Аман. Строительство осуществляется в 2022-2024 годах в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».
Объект состоит из водозабора, насосных станций 1-го и 2го подъемов, станции водоподготовки производительностью 2,2 тыс.куб.м/сут., резервуаров чистой воды трансформаторной подстанции, системы безопасности судоходства.
На сегодняшний день на объекте частично выполнены работы в резервуаре чистой воды, насосной станции 2-го подъема, станции водоподготовки и трансформаторной подстанции.
Между тем, строительство объекта ведется с существенным отставанием от графика производства работ, необходимостью внесения корректировок в проектно-сметную документацию.
По итогам премьер поручила Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Калмыкия, администрации Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия детально разобраться в причинах срыва сроков строительства подрядной организацией и принять все необходимые меры.
Прокуратура Яшалтинского района выполнение работ по капитальному ремонту здания Октябрьской средней школы им. А. Дурнева.
Вот такого красавца - степного орла обнаружил во дворе у аавы и ээжи Виктора Мукаевича и Кермен Норваевны Адьяновых внук Баир, сообщает тг-канал Яшкульского района.
В субботу, 12 июля, в Лагани, состоится традиционный День рыбака. Как сообщили в районной администрации, подготовка к празднованию завершена.
В поселке Большой Царын Октябрьского района активно идет строительство универсального спортивного зала.
В Лагани подвели итоги традиционного конкурса «Ловись, рыбка», традиционного проводимого в день празднования Дня рыбака.
В селе Троицкое Целинного района полным ходом идут работы по асфальтированию улицы Канукова. Об этом рассказал на своей странице в соцсетях глава администрации Целинного района Эрдни Опиев.