Социум

13.03.2023 : 09.10
Гидрометцентр присвоил Калмыкии жёлтый уровень опасности из-за погоды

Гидрометцентр присвоил Калмыкии жёлтый уровень опасности из-за погоды

Гидрометцентр России присвоил Калмыкии жёлтый уровень опасности из-за неблагоприятной погоды. Действовать он будет до вечера 13 марта.

Как сообщили РИАЦ в метеорологической организации, на уровень погодной опасности в регионе повлиял плотный туман и порывистый ветер.

К слову, аналогичные уровни погодной опасности присвоены и другим регионам в ЮФО: Астраханской Волгоградской и Ростовской областям, Краснодарскому краю и Республике Крым. А в Адыгеи и Сочи этот показатель ещё хуже, он оранжевый из-за возможного схода лавин.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.05.2025 : 09.33
В Калмыкии заложили опытные сорта хлопчатника

В Черноземельском районе Калмыкии на землях СПК ПЗ «Первомайский» начаты полевые испытания.

05.05.2025 : 12.00
Международный День сайгаков отмечают сегодня в мире

5 мая отмечается Международный день сайгака. Эта степная антилопа поистине уникальна, ведь она застала эпоху мамонтов и пережила ледниковый период.

18.04.2025 : 15.43
Центры восстановления дроф и соколов откроются в Калмыкии и на Камчатке

Вице-премьер Дмитрий Патрушев утвердил программу по сохранению популяций редких видов птиц, выделяя особую роль Калмыкии в восстановлении численности дроф.

08.05.2025 : 17.32
В Элисте стартовала патриотическая акция «Тополь Победы»

В парке Победы в Элисте Глава Калмыкии Бату Хасиков высадил саженец легендарного дерева — потомка тополя.

30.04.2025 : 18.10
Калмыкия готова поделиться с мировым сообществом опытом борьбы с опустыниванием

На форуме AGROBRICS+ в Москве принято решение создать международный центр по борьбе с опустыниванием.

11.04.2025 : 14.53
В Калмыкии вновь обещают заморозки

По данным Калмыцкого ЦГМС, во второй половине ночи и утром 12, 13 апреля местами в Калмыкии ожидаются заморозки в воздухе до -1, -2 градусов.