Социум

24.03.2015 : 14.09
ГИБДД по региону призывает водителей соблюдать ПДД РФ

ГИБДД по региону призывает водителей соблюдать ПДД РФ

В последнее время на автодорогах республики возросло количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших на пешеходных переходах, из-за стоящего автотранспорта, а также в местах с ограниченным обзором, подвели статистику в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии.

В связи с этим Госавтоинспекция республики напоминает всем водителям транспортных средств, что в соответствии с пунктом 12.4. ПДД РФ остановка запрещена на пешеходных переходах и ближе пяти метров перед ними. Также запрещено останавливаться во всех местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или создаст помехи для движения пешеходов. «Помните, что, оставляя автомобиль перед пешеходным переходом, вы создаете искусственную зону ограниченной видимости, как для водителей, так и для пешеходов, которые могут внезапно выйти из-за оставленного вами автотранспорта! Пожалуйста, уважайте друг друга!», - обращается Госавтоинспекция региона к калмыцким водителям.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.10.2025 : 10.30
В Целинном районе задержали 12-летнего мотоциклиста

Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Целинному району в вечернее время в ходе профилактических мероприятий на территории АЗС был остановлен мотоцикл под управлением 12-летнего местного жителя. 

21.08.2025 : 13.18
В Элисте задержали сбившего на машине человека подростка

В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.

13.08.2025 : 11.21
В Калмыкии произошло ДТП, в котором пострадали дети

Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.

29.09.2025 : 16.04
За неделю в Калмыкии произошло 8 дорожных аварий

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 14 граждан получили травмы различной степени тяжести.

18.08.2025 : 10.09
Сотрудники полиции работают на месте ДТП, в котором погибли двое человек

18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

21.07.2025 : 17.33
В Калмыкии по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали водителя

Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.