Социум

23.04.2018 : 14.14
Геше Джампа Тинлей проведет учения по буддийской философии

Геше Джампа Тинлей проведет учения по буддийской философии

С 27 по 29 апреля в актовом зале 6 корпуса КалмГУ в 18:00 Досточтимый Геше Джампа Тинлей проведет учения по буддийской философии.

30 апреля в 18:00 в колледже искусств им.П.Чонкушова Геше Джампа Тинлей дарует Благословение Белой Тары.
Геше Джампа Тинлей вот уже 25 лет проводит Учения в России по указанию Его Святейшества Далай Ламы, оставив затворничество в горах.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

10.07.2025 : 12.15
В Целинном районе провели ритуал Чод

Сегодня утром на трассе Элиста — Волгоград, возле посёлка Овата, прошёл ритуал Чод. 

07.07.2025 : 18.00
Глава Калмыкии рассказал о грядущем буддийском форуме

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в пресс-конференции, посвященной III Международному буддийскому форуму.

07.07.2025 : 10.30
В Элисте отметили день рождения Далай-ламы XIV

В Элисте по случаю дня рождения Далай-ламы XIV вечером состоялся концерт и гостей угостили праздничным десертом.

 

 

09.07.2025 : 09.11
В Москве состоится приём монахов Центрального Хурула

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).

07.07.2025 : 14.10
ТАСС:"В Элисте представители более 20 стран примут участие в Международном буддийском форуме"

В рамках подготовки к мероприятию в республике идет активная работа по созданию комфортной туристической инфраструктуры.

Гости из более чем 20 стран примут участие в III Международном буддийском форуме, который пройдет в Элисте с 25 по 28 сентября. Всего ожидается более 250 официальных гостей и порядка 4 тыс. посетителей форума, сообщил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков.

01.07.2025 : 09.00
В Калмыкии отметят 90-летие Его Святейшества Далай-ламы ХIV

Большими праздничными мероприятиями 6 июля Калмыкия отметит 90-летие Его Святейшества Далай-ламы ХIV, сообщает пресс-служба хурула.