Социум

07.02.2020 : 09.36
«Газпром» запустит в Калмыкии инвестиционно-социальную программу

«Газпром» запустит в Калмыкии инвестиционно-социальную программу

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретились с представителями ООО «Газпром межрегионгаз» - заместителем генерального директора по работе с органами власти и регионами Юрием Пахомовским и гендиректором представительства компании в Ростове-на-Дону Владимиром Ревенко. Об итогах встречи Бату Сергеевич написал на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

«Обсудили ряд важных вопросов: накопившиеся долги нашей теплоснабжающей организации – Энергосервис. Пришли к мнению, что это «наследство» не должно оставаться в таком виде. Оно досталось нам из прошлого, но с этим необходимо работать. Наша задача – найти пути решения вопроса, при этом соблюсти интересы и республики, и компании. Ранее мы подписали соглашение с Газпромом. И сейчас разработали план по его реализации. Отрадно, что Газпром решил запустить на территории Калмыкии инвестиционно-социальную программу. А также включить Калмыкию в число регионов, которые будут полностью газифицированы в ближайшие пять лет в рамках выполнения поручения Президента России. Это хорошая перспектива для нас. И это показывает стремление обеих сторон к взаимовыгодному сотрудничеству»,- заявил руководитель региона.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.06.2025 : 15.04
В Элисте продолжается благоустройство

Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.

01.06.2025 : 17.39
Юнармейцы Калмыкии приняли участие во всероссийском форуме

Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской  многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия». 

01.06.2025 : 11.22
В Элисте благоустраивают проспект Анацкого

В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.

02.06.2025 : 14.12
Жительница Калмыкии отметила 95-летний юбилей

Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.

01.06.2025 : 15.13
Юбилей Элисты отпраздновали жители Северо-Западного района

В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.