Социум

22.12.2016 : 09.54
Газовики региона просят погасить долги до конца года

Газовики региона просят погасить долги до конца года

АО «Газпром газораспределение Элиста» просит потребителей газа оплатить имеющуюся задолженность за потребленный ресурс до конца текущего года. В настоящее время просроченные долги населения республики за природный газ составляют более 160 миллионов рублей, сообщили в компании.

Газовики республики просят граждан, задолжавших за потребленный ресурс, оплатить счета до конца текущего года и не доводить ситуацию до принятия крайних мер по ограничению поставки газа. По информации пресс-службы АО «Газпром газораспределение Элиста», в настоящее время просроченная задолженность жителей республики за природный газ составляет более 160 миллионов рублей. Между тем, эти долги лишают компанию возможности поддерживать сеть газораспределения в работоспособном состоянии и в конечном итоге может привести к остановке газоснабжения всех потребителей.

«Мы предлагаем абонентам-должникам не доводить ситуацию до принятия крайних мер и погасить долги за поставленный природный газ. В случае, когда абонент не передает показания газового счетчика и не производит оплату в срок, установленный законодательно (до 10 числа каждого месяца, следующего за расчетным), начисления производятся по среднемесячным показаниям прибора учета газа, а спустя три месяца – по нормативам потребления, которые, как правило, выше», - рассказала заместитель исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Элиста» Людмила Батнасунова.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.06.2025 : 11.27
С 1 июля повысятся тарифы за электроэнергию

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.

21.06.2025 : 14.19
5 тысяч элистинцев получают платежные документы в электронном виде

Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.

18.06.2025 : 11.23
«Россети Юг» отремонтировали 16 трансформаторных подстанций в Яшкульском районе

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» в рамках годовой программы ремонта и технического облуживания отремонтировали 16 трансформаторных подстанций в Яшкульском районе Республики Калмыкия.

23.06.2025 : 18.15
Калмыкия сохранила статус лидера «зеленой» энергетики России

Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).

20.06.2025 : 09.11
Жителям Калмыкии напоминают о последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию

На сегодняшний день территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» направило элистинцам около 4 тысяч уведомлений и почти 10 тысяч смс - сообщений о долгах и последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию.

05.06.2025 : 11.00
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения 7,5 тыс. жителей Октябрьского района Калмыкии

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» отремонтировали в Октябрьском районе Калмыкии две комплектные трансформаторные подстанции и более 2 км линий электропередачи.