В период празднования Дня защитника Отечества в республике АО «Газпром газораспределение Элиста» перейдет на усиленный режим работы. В пресс-службе компании отметили, что такая мера принимается в целях обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей.
В дни празднования Дня защитника Отечества калмыцкие газовики перейдут на усиленный режим работы. Как рассказали в пресс-службе компании, на предприятии организуют круглосуточное дежурство инженерно-технических работников и рабочих эксплуатационных служб на случай возможных аварийно-восстановительных работ. Для координации их действий в случае каких-либо нештатных ситуаций в компании круглосуточно будут дежурить ответственные специалисты и руководители подразделений. Также приняты дополнительные меры по усилению охраны всех опасных производственных объектов газового хозяйства, проверена готовность подразделений к ликвидации возможных аварий и к ремонтно-восстановительным работам. АО «Газпром газораспределение Элиста» просит потребителей газа строго соблюдать правила использования газа в быту и немедленно сообщать о запахе газа по телефону «04».
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» продолжают выявлять факты бездоговорного размещения провайдерами волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на энергообъектах компании.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» устраняют последствия сильного ветра на энергообъектах в Сарпинском, Кетченеровском и Целинном районах Республики Калмыкии. Причиной локальных технологических нарушений на линиях электропередачи в ряде населенных пунктов стал штормовой ветер с порывами до 27 м/с.
За I квартал 2025 года в энергосистему филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» поступил 181 млн кВт*ч из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) – ветряных и солнечных электростанций.
В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 29-31 мая (сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и ветром порывами до 20-25 м/с) в филиале #РоссетиЮг – #Калмэнерго дополнено основание действующего режима повышенной готовности.
В филиале «Россети Юг» – «Калмэнерго» дополнено основание действующего режима повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий: усиление ветра до 27 м/с.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» подключили к электросетевой инфраструктуре новый Дом культуры в Кетченеровском районе Республики Калмыкия. Объем выданной мощности превысил 55 кВт.