Социум

27.04.2017 : 10.49

Газовики привели в порядок мемориалы «Вечный огонь»

В преддверии Дня Великой Победы сотрудники «Газпром газораспределение Элиста» провели техническое обслуживание 15 мемориалов «Вечный огонь» на территории региона. Они проверили состояние газогорелочных устройств, очистили форсунки от нагара и провели ревизию запорной арматуры.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Элиста» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», провели техобслуживание 15 мемориалов «Вечный огонь» на территории Калмыкии. Как рассказали в пресс-службе компании, они проверили состояние газогорелочных устройств, очистили форсунки от нагара и провели ревизию запорной арматуры. «Завершены работы по ремонту газового оборудования и проведено техобслуживание газовых горелок. Мемориалы успешно функционируют, наши специалисты всегда готовы обеспечить их дальнейшую надежную работу», - отметил исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Элиста» Максим Романов.

Напомним, что акция «Священный долг. Вечная память» - это Всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году, в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках проекта региональные газораспределительные организации ежегодно ко Дню Великой Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются благоустройством и уборкой прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.07.2025 : 10.01
«Россети Юг» электрифицировали в Калмыкии почти 370 новых потребителей

В январе-мае 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил почти 370 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям. Суммарный объем предоставленной мощности составил 5,2 МВт.

25.06.2025 : 11.27
С 1 июля повысятся тарифы за электроэнергию

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» информирует жителей г.Элисты о повышении тарифов на электроэнергию с 1 июля 2025 года в соответствии с приказом Региональной службы по тарифам РК № 82-п/э от 06.12.2024 года.

21.06.2025 : 14.19
5 тысяч элистинцев получают платежные документы в электронном виде

Все больше элистинцев предпочитают получать платежные документы от территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» в электронном виде.

29.06.2025 : 16.34
Энергетики Калмыкии провели экскурсию для элистинцев

Филиал «Россети Юг – Калмэнерго» в рамках проекта «Огни большого города» организовал для жителей Элисты экскурсию, приуроченную ко дню рождения компании «Россети Юг». 

23.06.2025 : 18.15
Калмыкия сохранила статус лидера «зеленой» энергетики России

Калмыкия подтвердила свой статус лидера в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ).

20.06.2025 : 09.11
Жителям Калмыкии напоминают о последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию

На сегодняшний день территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» направило элистинцам около 4 тысяч уведомлений и почти 10 тысяч смс - сообщений о долгах и последствиях недобросовестного отношения к оплате за электроэнергию.