Социум

17.10.2015 : 11.06

ФССП России отметило рисунок школьника из Элисты

В ФССП РФ подвели итоги конкурса детских рисунков «Судебные приставы глазами ребенка», посвященного 150-летию образования института судебных приставов в России. Одним из победителей данного творческого состязания стал десятилетний Эрдем Бадмаев, учащийся средней школы №21 Элисты.

В Федеральной Службе судебных приставов России подвели итоги конкурса детских рисунков «Судебные приставы глазами ребенка». Их авторами стали дети сотрудников ведомства в возрасте от 5 до 15 лет. В своих работах они постарались изобразить работу родителей, мам и пап. От Управления ФССП по Калмыкии на творческое состязание отправили рисунок десятилетнего Эрдема Бадмаева, учащегося средней школы №21 Элисты. По информации пресс-службы республиканского ведомства, работа элистинского школьника вошла в число победителей детского конкурса. Теперь она будет находиться в музее в главном административном здании ФССП Российской Федерации.

Отметим, что оба родителя Эрдема Бадмаева работают в ведомстве. Так, его мама, Альман Бадмаева, работает судебным приставом-исполнителем, а папа, Александр Бадмаев – водителем в Управлении. Сам же Эрдем увлекается рисованием, компьютерными играми, а с недавних пор он посещает секцию футбола. На днях руководство Управления ФССП по Калмыкии поздравило его родителей и вручило им благодарность от главы ФССП России.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.05.2025 : 09.07
В России заработал реестр должников по алиментам


25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.

20.05.2025 : 11.21
В Элисте управляющая компания оплатила материальный ущерб за залив квартиры

В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.

15.05.2025 : 09.17
В Калмыкии приставы взыскали 700 тысяч рублей ущерба за преступление

Судебные приставы отделения по Городовиковскому и Яшалтинскому районам взыскали в пользу потерпевшей 720 тысяч рублей. 

22.05.2025 : 11.30
В Калмыкии проходит Всероссийская акция «Судебные приставы — детям»

В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».

17.05.2025 : 09.38
Элистинские судебные приставы взыскали с местного жителя около 45 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Известная российская киностудия по созданию мультфильмов затребовала от жителя Калмыкии компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на персонажей мультфильма и товарных знаков.

07.05.2025 : 13.47
Судебные приставы Калмыкии поздравили ветерана с наступающим праздником Победы

Накануне празднования 80-летия Великой Победы сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия поздравили ветерана Великой Отечественной войны (труженика тыла) Исай Манджиевича Тапкинова.