Социум

13.12.2017 : 09.48

ФСС перечислил на счета работающих граждан более 160 тысяч рублей

С 1 июля на территории Калмыкии действует проект "Прямые выплаты", благодаря которому Фонд социального страхования выплачивает работникам пособия напрямую, а не путем возмещения расходов работодателям.

Это пособия: по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), при рождении ребенка, по уходу за ребенком и за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве. Оплата первых трех дней временной нетрудоспособности — по-прежнему обязанность работодателя. 

С начала реализации проекта по настоящее время региональное отделение фонда перечислило на лицевые счета работающих граждан Калмыкии 22 675 выплат на сумму 163 680 рублей. Больше всего средств перечислено на пособия по временной нетрудоспособности на сумму свыше 60 тысяч рублей. 644 женщины получили пособия по беременности и родам на сумму 33 766 рублей. Пособие при рождении ребенка выплачено 598 родителям на сумму 10 335 рублей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.12.2025 : 09.09
В канун Международного дня инвалидов представители Отделения СФР по Республике Калмыкия провели прием граждан во Всероссийском обществе глухих

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, сотрудники Отделения СФР по Республике Калмыкия провели прием граждан для представителей регионального Всероссийского общества глухих.

30.11.2025 : 17.48
Элистинке помогли решить проблему с канализацией

Народный фронт Калмыкии помог многодетной маме решить многолетнюю проблему с канализацией.

29.11.2025 : 12.05
Маму боевого товарища, погибшего при исполнении служебного долга, поздравили росгвардейцы в Калмыкии

В Элисте в преддверии Дня матери офицеры СОБР «Кречет» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия навестили и поздравили маму кавалера ордена Мужества майора милиции Александра Эрдниева, погибшего в ходе проведения специальной операции в с. Комсомольское Кизилюртовского района Республики Дагестан в 2010 году.

30.11.2025 : 18.13
В Элисте завтра запускают новый автобусный маршрут

С 1 декабря в Элисте запускают тестовый маршрут внутри 9 микрорайона.
Маршрут №7 будет проходить через 9 микрорайон.

30.11.2025 : 11.33
В Калмыкии отмечают День матери

Сегодня в Калмыкии отмечают День матери. В преддверии этого праздника в муниципалитетах республики прошли торжества.

28.11.2025 : 16.45
Жительницу Калмыкии поздравили с 90-летием

Первый заместитель Председателя правительства РК – министр финансов РК Очир Шургучеев поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны – труженицу тыла Марию Васильевну Васильеву.