Социум

24.07.2024 : 16.58
Фотопроект Татьяны Миловановой представили в Нальчике

Фотопроект Татьяны Миловановой представили в Нальчике

Фотопроект «Калмыцкая знать в объективе Татьяны Миловановой» продолжает экспотур по городам России.

Взяв старт в штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге, выставка Татьяны Миловановой, заслуженного деятеля искусств Калмыкии, художественного руководителя Театра костюма и пластики побывала в Москве, в стенах Государственной Думы, в астраханском музее-заповеднике, и 22 июля открылась в Нальчике, в Арт-центре всемирно известного модельера Мадины Саральп.

Сотрудничество знаковых персон в мире российской моды обещает перерасти в уникальную коллаборацию, основанную на историческом соприкосновении двух народов, двух культур.

У Саральп и Миловановой много общего, обе погружены в изучение истории через национальный костюм, они создают уникальные образы в этностиле, заняты педагогической и просветительской деятельностью.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.07.2025 : 11.45
До 1 августа работодатели Калмыкии могут подать заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер

Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.

15.07.2025 : 14.25
Педагог из Элисты стал одним из лучших наставников России

Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев. 

15.07.2025 : 09.10
В Элисте устраняют утечки на водоводе

Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.

15.07.2025 : 17.15
Ветеран СВО из Калмыкии проходит реабилитацию в Анапе

Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.

15.07.2025 : 11.30
Тимур Гаваев проинспектировал строительство дилерского центра Минского тракторного завода в Элисте

Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.

14.07.2025 : 14.35
Волонтер из Калмыкии удостоена знака «Доброволец России»

Сегодня на Добро.Конференции состоялось первое награждение знаком «Доброволец России».